YOLANDE DE SAVOIE, fille de Charles VII et soeur de Louis XI,

Lot 34
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 1 000EUR
femme d'Amédée IX, duc de Savoie, régente en 1472. 1434-1478. - Pièce signée. Montecalierio, 20 Août 1474 ; in-4 obl., avec sceau sous papier. Mandement à son trésorier général A. Richard pour qu'il paye à Pierre de St Michel, Chancelier de Savoie 150 florins pour un cheval noir donné par elle à un nommé Buffadent, pour ses services.