MARIE D'ANGLETERRE. 1496-1533.

Lot 58
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 600EUR
Reine de France, 3e femme de Louis XII, fille de Henri VIII d'Angleterre et d'Elisabeth d'York, soeur de Henri VIII. - Pièce signée. 21 Mai 1526 ; une page in-4 obl. sur peau de vélin. " Reçu 17.500 livres tournois de Jean Boudet, trésorier pour son douaire de veuve de Louis XII de France.