CATHERINE DE MÉDICIS, reine de France. 1519-1589.

Lot 62
Estimation :
1000 - 1000 EUR
Result : 2 000EUR
- Lettre signée au cardinal Jean du Bell ay. 1552 ; une page in-4 avec suscription autographe. Relative aux prescheurs de Paris ". Le roy a écrit, ainsi que le cardinal de Bourbon. La reine a ajouté, de sa main, au dessus de sa signature " vostre bonne cousine ".