GUISE (François de Lorraine, duc de)

Lot 64
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 200EUR
un des plus grands guerriers du XVIe, assassiné par Poltrot de Méré, en 1563. - Pièce signée. rome, 31 Mars 1557 ; une page in-4 obl., avec cachet. Document signé comme capitaine général de l'armée de la Sainte Ligue. Sauvegarde donnée à Geneviève des Genevères et à Mr A. Rogato, son fils.