DIANE DE FRANCE,

Lot 67
Estimation :
600 - 600 EUR
Result : 500EUR
DIANE DE FRANCE,
fille de Henri II et d'une jeune piémontaise Filippa Duco. Elle joua un rôle politique important en réconciliant son frère Henri III avec Henri de Navarrre. 1538-1619. - Pièce signée, sur peau de vélin ; in-4 obl. (fin de lignes coupées). Reçu de gages.