ESTRÉES (Gabrielle d', marquise de Monceaux, duchesse de Beaufort). 1573-1599 ;

Lot 110
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
maîtresse de Henri IV. - Pièce signée, 1598 ; une page in-4. Reconnaissance d'une dette de 5.000 écus en place de l'évêque de Maillezais.