GUISE (Louise Marguerite duchesse de)

Lot 111
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
la rivale de Gabrielle d'Estrée, femme de François Bourbon, prince de Conti, maîtresse d'Henri IV, auteur de mémoires piquants. - Pièce signée. 1604 ; une page in-4 sur peau de vélin. Reçu de 16.000 livres du Roi.