ANNE D'AUTRICHE. 1602-1666.

Lot 115
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 800EUR
ANNE D'AUTRICHE. 1602-1666.
Reine de France, femme de Louis XIII. - Pièce signée avec trois lignes autographes. St-Germain-en- Laye, 31 Décembre 1640 ; une page in-4 obl. Reçu de 36.350 livres de son trésorier " pour employer en certaines de nos affaires particulières dont nous ne voulons estre cy faict aucune mention ".