DES ESSARTS (Charlotte),

Lot 140
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 250EUR
DES ESSARTS (Charlotte),
maîtresse de Henri IV. - Lettre autographe, signée " A Monseigneur eminentissime cardinal Mazarin " ; une page 1/4 in-4 avec nom, et cachets de cire brisés. Relative à des bonnes nouvelles de son fils, et s'excuse de ne pas avoir remercié, avant.