SCUDÉRY (Madeleine de). 1607-1701.

Lot 150
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 320EUR
Célèbre femme de lettres auteur du " Grand Cyrus " et " Clélie ". - Quittance autographe, signée. 4 Octobre 1680 ; une page in-4. Elle reconnaît d'avoir reçu de Mr Auberi, trésorier de Mazarin, la somme de 500 livres pour la demie année de la pension que lui a léguée feu Monseigneur le cardinal Mazarin.