COMPAGNIE DES INDES.

Lot 155
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 750EUR
COMPAGNIE DES INDES.
- 4 pièces imprimées en-têtes de la Compagnie des Indes. 1733-1773, in-8 et in-4. Très intéressants documents. États des chargements des Vaisseaux venant de Pondichéry et de l'Isle de Bourbon (café, thé, bois, coton, épices). Ventes publiques faites à Lorient des marchandises reçues des Indes. Détails des produits en provenance de Pondichéry, Madras, Java, Chine et Bengale.