Lot n° 156
Estimation :
400 - 400
: 600EUR
DUPLEIX (Joseph-François marquis).
Gouverneur des Etablissements français aux Indes, 1697-1763. Ordre signé " Le Mquis Dupleix ", Pondichéry, 16 Juin 1753 ; 1 p. in-folio. Les quartiers-maître Jean Levraut du vaisseau " La Reine " et Thomas Michel du vaisseau " Le Centaure " s'embarqueront sur le vaisseau " L'Auguste ".