HÉBERT, le père Duchêne (Jacques-René). 1757-1794.

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
- Pièce manuscrite, signée, comme Procureur de la Commune. Paris, 23 Juin 1793 ; 3 pages in-4. Il adresse la copie d'un jugement concernant Jean Mollet "relativement à des vieilles menuiseries qu'il a déposées et qu'il laisse subsister depuis longtemps sur le boulevard du Nord, au devant de la maison qu'il occupe, où elles gênent la voie publique.".