Lot n° 198
Estimation :
500 - 700
: 2 450EUR
vainqueurs de la Bastile. 1790.
- Brevet en partie imprimé avec encadrement symbolique gravé, dans le bas, avec un médaillon une vue de la prise de la Bastille légendée "Liberté conquise le 14 juillet 1789" ; une page in-4, sur peau de vélin, avec cachet de cire rouge (en partie brisé). Signé par Charles Lameth.