elisa (Maria-Anna Bonaparte, dite). 1777-1820,

Lot 211.b
Estimation :
200 - 200 EUR
épouse de Félix Bacciochi, princesse de Lucques et de Piombino, grande-duchesse de Toscane. - Lettre signée au Ministre de la Guerre. Florence, 21 Octobre 1813 ; une 1/2 page in-4. Elle donne des nouvelles des enfants du prisonnier de guerre Gordo.