bernadotte (Jean-Baptiste). 1763-1844.

Lot 217
Estimation :
100 - 100 EUR
Result : 120EUR
Maréchal d'Empire et Roi de Suède. - Lettre signée au Ministre de la guerre Dejean. Paris, 14 Prairial an XII ; 2 pages in-4. Il demande que M. Enny, ancien commissaire des guerres, soit remis en activité dans l'armée de Hanovre.