guilotin (Joseph-Ignace)

Lot 234
Estimation :
300 - 300 EUR
Result : 450EUR
guilotin (Joseph-Ignace)
- Pièce manuscrite signée. 13 Décembre 1808 ; 1/2 page in-4. Pièce relative à l'admission à l'unanimité de J.R. Maruschaux comme académicien honoraire de l'Académie de médecine dissidente.