MONCEY (Adrien, Baron).

Lot 249
Estimation :
250 - 250 EUR
MONCEY (Adrien, Baron).
Général. - Lettre autographe, signée au Ministre de la Guerre. Paris, 3ème jour complémentaire an IV ; une page in-4. "Je joins ici une demande du général de division Mamo qui demande à être employé comme général de Brigade. C'est satisfaire à l'intérêt de la république que de se rendre à son voeu et de l'employer dans la 11ème division militaire comme général de Brigade à la place du Général Grandjean passé à la 20ème Division."