Lot n° 253
Estimation :
150 - 150
mortier (Edouard). 1768-1835.
Maréchal de France, duc de Trévise, tué lors de l'attentat de Fieschi. - Lettre signée. Paris, 25 Thermidor ; une page in-4 avec vignette. Convocation du Conseil de guerre pour jugement d'un déserteur.