NEY (Michel). 1769-1815.

Lot 254
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
NEY (Michel). 1769-1815.
Maréchal de France. Prince de la Moskowa en 1812. Fusillé en 1815. - Lettre autographe, signée au citoyen Reither à Sarrelibre. La Malgrange, 24 Floréal an 9 (14 Mai 1801) ; une page 1/2 in-4. Relative à ses affaires. "Je pars demain pour Paris, où je compte rester un mois, voyez pendant ce tems là s'il est possible de trouver un anabaptiste pour gérer ma ferme."