Lot n° 280
Estimation :
100 - 100
: 50EUR
lamartine (Alphonse de).
- Lettre autographe, signée à M. Milhaud. 16 Mars... ; une page in-8. "L'émotion est grande en ce moment pour moi, je le vois par nos lettres. Pensez-y... mais après le Feu on ne trouve que la cendre. Le feu existe, il s'éteind vite... Bartholony nous manquera."