naundorff (C.G.G).

Lot 282
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 400EUR
naundorff (C.G.G).
- Lettre signée avec quelques mots autographes au président du tribunal civil de la Seine [Paris, vers 1834] ; une page in-4. À l'époque il habitait 16 rue Richer à Paris. Il propose de réclamer devant les tribunaux "la nullité de l'acte constatant le décès de Louis-Charles duc de Normandie, né à Versailles... le 27 mars 1785 et par suite sa reconnaissance comme fils de Louis Auguste Roi de France et de Navarre". De la collection Jean Davray n°845. 6 décembre 1961.