sand (George).

Lot 283
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 320EUR
sand (George).
- Lettre autographe, signée. Nohant, 8 Décembre 1871 ; 2 pages in-8. Belle intercession. "Si mon témoignage est de quelque poids auprès de vous... M. Ferras est victime de menées insaisissables mais à coup sûr honteuses indignes d'être prise en considération par des hommes sérieux. Vous devez votre protection à un honnête homme, à un fonctionnaire excellent."