sand (George).

Lot 284
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 300EUR
sand (George).
- Lettre autographe, signée. Nohant, 14 janvier 1872 ; deux pages in-8. Toujours relative à M. Ferras : "Nous sommes heureux mes amis, ma famille et moi de son avancement... Je serai très contente de vous revoir quand vos occupations vous amèneront à la Châtre.".