E. MEYER (Ecole flamande, fin du XIXe s.)

Lot 61
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 600EUR
Amours dans des guirlandes de roses. 160 x 180 cm Amours dans des feuilles de tabac, supportant un enfant américain fumant. 160 x 180 cm Amours dans des branches de vigne. 160 x 156 cm Deux scènes galantes. 190 x 250 cm Ensemble de cinq huiles sur toile, dont trois signées et datées 83, non montées sur châssis, les deux dernières cintrées. (déchirures, usures et manques).