Lot n° 197
Estimation :
5000 - 6000
Antoine Louis BARYE (1795 - 1875)
Aigle aux ailes étendues, bec ouvert Epreuve en bronze ciselé et patiné, signé sur la terrasse A.Barye, F. Barbedienne fondeur, et cachet or FB. Vers 1876-1889. H. 25 cm Michel Poletti et Alain Richarme. Barye, catalogue raisonné. A188, reproduit page 332.