Jean BESNARD (1889 - 1958)

Lot 232
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 450EUR
Jean BESNARD (1889 - 1958)
VASE à base cylindrique et col étranglé en grès. Décor stylisé dans sa partie basse beige sur fond blanc grumeleux (petits éclats au col). Signé et daté 1932. H. 25,5 cm PROVENANCE : collection Maurice Philbois, puis par descendance.