ROBJ & ROBERT Émile

Lot 237
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Result : 10 000EUR
ROBJ & ROBERT Émile
Jeune Africaine Sujet en céramique, émaillé noir. Signé, numéroté 478 en creux et porte son étiquette d'origine à l'encre manuscrite n° 525. H. 28 cm. Base : 10,6 x 16 cm Hist. Exposition coloniale de 1931