Lot n° 238
Estimation :
4000 - 5000
: 4 000EUR
Georges Lucien GUYOT (1885 - 1973)
Hamadryas assis, mains jointes entre les pattes Bronze à patine brun vert foncé et nuancé. Cire perdue, Susse Frères Paris. H. 12 cm PROVENANCE : acheté à l'artiste par Maurice Philbois dans les années 30 et depuis conservé dans sa descendance