Lot n° 239
Estimation :
12000 - 15000
: 35 000EUR
Georges Lucien GUYOT ( 1885 - 1973)
Sangliers et marcassins Groupe en bronze à cire perdue, patine brune, signé sur la terrasse. Cachet de Susse frères Paris. H. 29 cm PROVENANCE : acheté à l'artiste par Maurice Philbois dans les années 30 et depuis conservé dans sa descendance.
Adjugé 35.000€ le 12 décembre 2008