Lot n° 266
Estimation :
1500 - 1800
Aristide COLOTTE (1885 - 1959)
VASE sphérique. Épreuve réalisée en épais verre blanc transparent. Décor de cercles et de rectangles, taillé au burin et au jet de sable. Signé. (éclat). H. 13 cm