Lot n° 282
Estimation :
500 - 600
: 750EUR
LUSTRE en laiton et pendeloques en verre... - Lot 282 - Brissonneau
LUSTRE en laiton et pendeloques en verre à douze bras de lumière sur deux niveaux, le fût central polygonal orné de peintures sous verre à décor de rinceaux dorés. siècle.(accidents et petits manques). Début du XXe siècle. H. 100 D. 65 cm