Bernhardt (Sarah)

Lot 11
Estimation :
100 - 180 EUR
Result : 80EUR
Bernhardt (Sarah)
La Mort de l'Aiglon. Acte VI d'Edmond Rostand. Photographie originale de l'époque 1900, du Studio Boyer, signée ; 35,4 x 26,8 cm (légers accidents au carton). Joint : 1°) 10 cartes postales, formant une série complète de portraits de la "star", dans ses plus grands rôles. - 2°) Lorcey (J.). Relevé des représentations de Sarah Bernhardt à la Comédie Française et à l'Odéon. 1862-1880. Tapuscrit inédit, signé ; 17 pages in-4.