Lot n° 144
Estimation :
100 - 100
AURELIANUS (Caelius)
De Morbis acutis et Chronicis Libri VIII Soli ex omnium Methodicorum Scriptis superstites Jo Conrodus Amman... Amsterdam, Ex Officina Wetsteniana, 1722 ; pet. in-4 bas. fauve, fil. à fr. encadrant les plats, dos orné (Rel. de l'époque un peu us.). Frontispice gravé ; pet. découpage au titre.