BONNEFOY (J.-B.)

Lot 148
Estimation :
300 - 300 EUR
BONNEFOY (J.-B.)
Analyse raisonnée des rapports des Commissaires chargés par le Roi de l'Examen du Magnétisme animal. S.l., 1784 ; in-8 demi-bas. fauve, dos orné de fil. dor. (Rel. du XIXe siècle). Edition originale, très rare de ce texte où il est beaucoup question des ouvrages de Mesmer.