BOUTARIC (François de)

Lot 150
Estimation :
100 - 100 EUR
BOUTARIC (François de)
Explication de l'Ordonnance de Louis XV... du mois de Février 1731... concernant les Donations... Avignon, F. Girard, 1744 ; pet. in-4 bas. fauve de l'époque un peu frottée. L'ouvrage est suivi de Aymar (Jean-Pierre René). Explication de l'Ordonnance de Louis XV... du mois d'Avril 1735 concernant les Testamens... Nouvelle édition. Idem... 1744. Les deux ouvrages comportent de savantes notes manuscrites en marges ou en fins de chapitres.