Lot n° 153
Estimation :
: 160EUR
CARRÉ DE MONTGERON
La Vérité des Miracles opérés par l'intercession de M. de Paris... Utrecht, Les Libraires de la Compagnie, 1737 ; in-4, vélin ivoire moderne. Première édition. Frontispice représentant le portrait du diacre en prières et 19 planches, dont une sur double page par P. Yver d'après les dessins de Jean Restout. Rousseurs à qq. ff.