COMITUS (N.)

Lot 156
Estimation :
200 - 200 EUR
Result : 120EUR
COMITUS (N.)
Mythologiae, sive explicationis Fabularum... Eiusdem Libri IIII : De Venatione... Genève, Samuel Crispin, 1612 ; gr. in-12 mar. fauve, fil. dor. encadrant les plats, armes frappées en or aus centres, dos orné d'un fleuron dor., tr. dor. (Rel. de l'époque un peu us.). Rare. Aux armes de Marius Philonard archevêque d'Avignon.