DORAT (Cl.-J.)

Lot 158
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
DORAT (Cl.-J.)
La Déclamation théâtrale, poëme didactique en trois chants, précédé d'un discours. Paris, Séb. Jorry, 1766 ; gr. in-8 demi-mar. citron, dos orné d'un chiffre couronné dor., non rog. (Rel. du XIXe siècle). Premier tirage. Frontispice et 4 figures par Eisen ; exemplaire apparemment sur Grand Papier.