Lot n° 161
Estimation :
50 - 50
: 40EUR
FLORIAN (P.-J. Claris de)
Les Six Nouvelles. Paris, Didot l'Aîné, 1784. - Mélanges de Poësies et de Littérature, id., 1787 ; ens. 2 vol. in-12 veau fauve, l'un avec fil. dor. d'encadrement, dos ornés de fleurons ou de fil. dor. (Rel. de l'époque). I) Frontispice par Perrotin. -II) 6 Figures hors-texte par Quéverdo. [De la Collection des OEuvres].