GUYOT. Répertoire universel et raisonné de... - Lot 164 - Brissonneau

Lot 164
Estimation :
800 - 800 EUR
Result : 1 700EUR
GUYOT. Répertoire universel et raisonné de Jurisprudence civile et criminelle, canonique et bénéficiale. Ouvrage de plusieurs jurisconsultes. Paris, Panckoucke, 1775-1783 ; 60 vol. in-8 cartonnages recouverts de pages d'antiphonaire du XIVe siècle, certaines avec initiales peintes, dont une ornée d'un dragon ailé.