LAFAYETTE (Marie-Madeleine Pioche de La Vergne, comtesse de)

Lot 170
Estimation :
300 - 400 EUR
Histoire de Madame Henriette d'Angleterre, première femme de Philippe de France, duc d'Orléans... Amsterdam, Michel Charles Le Cène, 1720 ; in-12, veau brun, dos orné (Rel. de l'époque us.). Edition originale. Portrait. Restauration aux charnières, pièce de titre moderne.