Lot n° 171
Estimation :
150 - 150
: 140EUR
L'ESTOILE (Pierre de)
Journal du Règne de Henry IV... La Haye, Les Frères Vaillant, 1741 ; 4 vol. in-8 veau fauve marb., dos ornés avec fleurs dor., armes frappées en or, en pied (Rel. de l'époque). Portrait, avant la lettre. Cohen indique des planches qui ne se trouvent pas ici. Ces volumes se joignent habituellement au Journal de Henri III. Aux armes en pieds de Louis de Bauffremont de Listenois (1713-1764).