LOYSEAU (Charles)

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 340EUR
LOYSEAU (Charles)
Traicté du Déguerpissement et délaissement par Hypothèque touchant les Maisons et lieux chargés de rente... Paris, Abel L'Angelier, 1597 ; pet. in-4 vélin ivoire de l'époque sur le dos duquel a été collé au XVIIe siècle un autre dos de bas. décoré. Edition originale, rare.