LUCRÈCE

Lot 173
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 90EUR
LUCRÈCE
De la Nature des Choses. Traduction nouvelle... Paris, Bleuet, 1768 ; 2 vol. in-12 veau fauve marb., fil. dor. encadrant les plats, dos ornés (Rel. de l'époque un peu us.). Frontispice et 6 figures par Gravelot.