MARMONTEL (M.)

Lot 176
Estimation :
100 - 100 EUR
MARMONTEL (M.)
Les Incas ou la Destruction de l'Empire du Pérou... Berne et Lausanne, Sté Typographique, 1777 ; 2 vol. in-8, cuir de Russie fauve, encadrement de fil. et de dent. dor. sur les plats, dos ornés, tr. dor., pet. dent. int. dor. (Rel. du XIXe siècle). Frontispice et 10 gravures hors-texte d'après Moreau. Joint : Moutonnet de Clairfonds. Anacréon, Sapho, Bion et Moschus. Paris, J.F. Bastien, 1780 ; in- demi-veau fauve du XIXe siècle us. Frontispice et vignettes par Eisen.