Lot n° 178
Estimation :
: 250EUR
NECKER (J.)
De l'Administration des Finances. S.l., [Paris, Panckoucke], 1784 ; 3 vol. in-8 veau fauve marb., dos ornés (Rel. de l'époque un peu us.). Edition originale. Tableau hors-texte replié ; exemplaire ne comportant pas de faux-titre.