[RAYNAL]. Atlas de toutes les parties connues... - Lot 188 - Brissonneau

Lot 188
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 950EUR
[RAYNAL]. Atlas de toutes les parties connues du Globe Terrestre dressé pour l'Histoire philosophique et politique des Etablissements et du Commerce des Européens dans les deux Indes. S.l.n.d. (vers 1780) ; in-4 veau porphyre, triple fil. dor. encadrant les plats, dos orné (Rel. de l'époque). 50 cartes sur doubles pages et 2 grands tableaux repliés ; une coiffe manque.