Lot n° 189
Estimation :
150 - 150
: 220EUR
RELIUREdu XVIIe siècle, aux armes Papales,... - Lot 189 - Brissonneau
RELIUREdu XVIIe siècle, aux armes Papales, transformée en boîte ; pet. in-4 mar. fauve, double encadrement de fil. dor. sur les plats avec fleurons dor. d'angle, armes frappées en or aux centres, dos orné d'étoile dor., tr. dor. - Un plat passé, rel. un peu us.