RIVARD. Abrégé de la Sphère et du Calendrier,... - Lot 190 - Brissonneau

Lot 190
Estimation :
80 - 80 EUR
RIVARD. Abrégé de la Sphère et du Calendrier, à l'usage de ceux qui ne savent pas la Géométrie... Paris, N. Lottin, Desaint et Saillant, 1743 ; in-12 bas. fauve marb., dos orné (Rel. de l'époque). Deux planches et un tableau hors-texte repliés ; pet. épidermure sur un plat.